Confirmado a data da próxima etapa do Campeonato RN de Enduro FIM, será dia 19 de outubro em São Gonçalo do Amarante. Marcones Motos no comando do evento.

Aguarde Ficha Técnica.





Terra de grandes pilotos como o André Leite e Márcio Junior, Assú se prepara para a 7ª etapa do Campeonato Norteriograndense de Motocross dias 20 e 21 de Setembro. 

A cobertura será da S2 Sports, Secretaria de prova, Locução e Cronometragem da Equipe Magrão Cross e supervisão da FEMORN.

O evento é realizado pela SR Racing, contato  (84) 9819-8007  ou (84) 9993-1317.

A pista do CT André Leite é considerada entre as melhores do Nordeste. 



Confira a premiação.








A Cidade de Jaçana será palco da grande final do Campeonato Norteriograndense de Motocross no dia 12 de outubro. A prova será organizada por João Carlos com o apoio da Prefeitura Municipal de Jaçana.


Veja como foi o Motocross de Alto do Rodrigues. 

Parabéns ao Jaécio e ao Daniel pelo grande evento.


Aguarde o resultado completo e o ranking atualizado.
Próxima etapa em Assú dia 21/09.


FOTOS: S2 SPORT  (www.s2sports.com.br)
FONTE: http://www.s2sports.com.br/s2-report-alto-do-rodrigues-rn-domingo/



MX1
1. Douglas Sousa
2. Fristo Silva
3. Andre Leite
MX4
1. Wanio Motos
2. Ivonaldo
3. Miguel
Nac Pro
1. Andre Leite
2. Átila Jr
3. Fristo Silva
MX2
1. Fristo Silva
2. Douglas Sousa
3. Andre Leite

 MX3
1. Evanio
2. Pedro Bala
3. Genildo

1. Novinho Voador
2. Andre Leite
3. Átila Jr




RESULTADOS ABAIXO.




CIRCUITO POTIGUAR DE RALLY BAJA 2014 - ETAPA SP
















RESULTADO FINAL










POS
PTS
NUM
CAT
PILOTO
Equipe
Patrocinio

TEMPO
01º
25
81
QSP
Giovanni Filho
0
0
FORTALEZA
01:17:01,8
02º
22
79
QSP
George Ximenes
0
0
FORTALEZA
01:17:09,5
03º
20
75
QSP
Cival Junior
0
0
FORTALEZA
01:21:50,9
04º
18
90
QSP
Leonardo Araujo
0
0
Natal
01:22:07,8
05º
16
83
QSP
Tom Rosa
0
0
FORTALEZA
01:23:05,5
06º
15
82
QSP
Franklin Eduardo
0
0
Natal
01:28:05,2
07º
14
58
QSP
José Demontier
cabra da peste
moveis moura
FORTALEZA
02:39:58,0
08º
13

























POS
PTS
NUM
CAT
PILOTO
Equipe
Patrocinio

TEMPO
01º
25
78
QTU
Marcelo Sabino
0
0
Natal
01:20:31,3
02º
22
77
QTU
Guilherme Interaminense
0
0
CAMPINA GRANDE
01:20:43,3
03º
20
87
QTU
Ikaro de ALburquerque
0
0
FORTALEZA
01:21:10,3
04º
18
99
QTU
José Ribamar
0
Inapi- Tecnologia da agua
FORTALEZA
01:21:48,3
05º
16
68
QTU
Tácio Flor
0
0
Natal
01:24:03,3
06º
15
7
QTU
Jonas Henrique
treme terra
panificadora canãa
PIPA
01:24:15,6
07º
14
80
QTU
Raul Holanda
0
lojão do carro e auto eletrica natalense
Natal
01:25:07,1
08º
13
86
QTU
Edson dos Santos
ATV YAMAHA
Águas claras / Mudanças Confiança
FORTALEZA
01:25:14,3
09º
12
84
QTU
Decio Benevides
ATV YAMAHA
D&D Performance
FORTALEZA
01:26:26,9































































POS
PTS
NUM
CAT
PILOTO
Equipe
Patrocinio

TEMPO
01º
25
91
SPD
RONALDO PEREIRA
FUTURO
FERREIRA AUTO PEÇAS
Natal
01:20:17
02º
22
196
SPD
JOAO PAULO
FUTURO
#N/D
PARNAMIRIM
01:28:43
03º
20
6
SPD
GENILTON COSTA
PÉ DE PANO
GG EMPLACAMENTOS
CAMPINA GRANDE
01:29:48
04º
18
21
SPD
MARYO KEMPES
PAPAI RACING
#N/D
ASSU
01:33:09
05º
16
















POS
PTS
NUM
CAT
PILOTO
Equipe
Patrocinio

TEMPO
01º
25
404
MAR
JOSÉ BARBOSA
PAPAI RACING
COFERMAQ
ASSU
01:21:35,5
02º
22
440
MAR
CARLOS MAGNO
LAGARTIXA
DIAS MOTOCAR
CAICÓ
01:30:09,8
03º
20
231
MAR
HANDERSON DIAS
DIAS MOTOCAR
DIAS MOTOCAR
PARNAMIRIM
01:48:50,2
04º
18


































POS
PTS
NUM
CAT
PILOTO
Equipe
Patrocinio

TEMPO
01º
25
377
PRO
RENATO FIGUEIREDO
#N/D
MOTUL
JOAO PESSOA-PB
01:25:39,2
02º
22
301
PRO
RICARDO MARQUES
MARCONES MOTOS
MARCONES
NATAL
01:29:42,6
03º
20
94
PRO
HUIDBERG
#N/D
#N/D
PARNAMIRIM
01:29:46,1
04º
18
3
PRO
LUIZ CARLOS
#N/D
#N/D
#N/D
01:35:33,1
05º
16
391
PRO
RICARDO CANTEIRO
MARCONES MOTOS
MARCONES
NATAL
01:38:44,2
06º
15



















POS
PTS
NUM
CAT
PILOTO
Equipe
Patrocinio

TEMPO
01º
25
5
BRS
ALYSSON RAMOS
FUTURO
#N/D
Natal
01:24:17,4
02º
22
95
BRS
ZE GALINHA
#N/D
#N/D
FORTALEZA
01:24:49,1
03º
20
4
BRS
AMAURI FERNANDES
FUTURO
#N/D
PARNAMIRIM
01:28:32,5
04º
18
92
BRS
JORGE MATA
FUTURO
#N/D
natal
01:28:47,9
05º
16
311
BRS
JOSÉ PAULO
MARCONES MOTOS
#N/D
PARNAMIRIM
01:30:58,2
06º
15
51
BRS
JANYSSON CLESTON
PAPAI RACING
#N/D
ASSU
0,06463426
07º
14

























POS
PTS
NUM
CAT
PILOTO
Equipe
Patrocinio

TEMPO
01º
25
70
BRA
YPIRANGA
CIRNE
CIRNE MOTOS
natal
01:29:13,9
02º
22
89
BRA
JOEL MOTOS
TANGARÁ
JOEL MOTOS
TANGARA
01:29:34,2
03º
20
8
BRA
DIOGO DANTAS
LAGARTIXA

CURRAIS NOVOS
01:30:05,7
04º
18
144
BRA
GABRIEL


natal
01:30:07,5
05º
16
93
BRA
MARCOS VINICIUS


#N/D
01:30:08,2
06º
15
72
BRA
ROBSON JACKSON
PAPAI RACING

ASSU
01:30:25,7
07º
14
430
BRA
RICARDO CARTER
PAPAI RACING

ASSU
01:30:27,8
08º
13
2
BRA
EDICHARLES REGIS
PAPAI RACING

ASSU
01:31:52,4
09º
12
97
BRA
MARCELINO


PARNAMIRIM
01:34:08,0
10º
11
88
BRA
FRANCIBELL
PAPAI RACING
BEL SERVICE
ASSU
01:36:46,0
11º
10
97B
BRA
JOSE FREIRE


#N/D
01:40:22,1
12
9
49
BRA
ROBSON NAMARA


CURRAIS NOVOS
01:43:52,1
13
8
98
BRA
JOSE MARISON


#N/D
02:01:41,7
14

96
BRA
LUCAS


FORTALEZA
02:30:01,4





P/ VER OS TEMPOS DE CADA VOLTA CLIQUE AQUI




RESULTADO GERAL








Lugar
NUM
CAT
PILOTO
CIDADE
TEMPO
01º
81
QSP
Giovanni Filho
FORTALEZA
01:17:01,8
02º
79
QSP
George Ximenes
FORTALEZA
01:17:09,5
03º
91
SPD
RONALDO PEREIRA
Natal
01:20:16,7
04º
78
QTU
Marcelo Sabino
natal
01:20:31,3
05º
77
QTU
Guilherme Interaminense
CAMPINA GRANDE
01:20:43,3
06º
87
QTU
Ikaro de ALburquerque
FORTALEZA
01:21:10,3
07º
404
MAR
JOSÉ BARBOSA
ASSU
01:21:35,5
08º
99
QTU
José Ribamar
FORTALEZA
01:21:48,3
09º
75
QSP
Cival Junior
FORTALEZA
01:21:50,9
10º
90
QSP
Leonardo Araujo
Natal
01:22:07,8
11º
83
QSP
Tom Rosa
FORTALEZA
01:23:05,5
12º
68
QTU
Tácio Flor
Natal
01:24:03,3
13º
7
QTU
Jonas Henrique
pipa
01:24:15,6
14º
5
BRS
ALYSSON RAMOS
Natal
01:24:17,4
15º
95
BRS
JOSÉ IRINEU (ZÉ GALINHA)
FORTALEZA
01:24:49,1
16º
80
QTU
Raul Holanda
natal
01:25:07,1
17º
86
QTU
Edson dos Santos
FORTALEZA
01:25:14,3
18º
377
PRO
RENATO FIGUEIREDO
JOAO PESSOA-PB
01:25:39,2
19º
84
QTU
Decio Benevides
FORTALEZA
01:26:26,9
20º
82
QSP
Franklin Eduardo
Natal
01:28:05,2
21º
4
BRS
AMAURI FERNANDES
PARNAMIRIM
01:28:32,5
22º
196
SPD
JOAO PAULO
PARNAMIRIM
01:28:42,8
23º
92
BRS
JORGE MATA
natal
01:28:47,9
24º
70
BRA
YPIRANGA
natal
01:29:13,9
25º
89
BRA
JOEL MOTOS
TANGARA
01:29:34,2
26º
301
PRO
RICARDO MARQUES
natal
01:29:42,6
27º
94
PRO
HUIDBERG
PARNAMIRIM
01:29:46,1
28º
6
SPD
GENILTON COSTA
CAMPINA GRANDE
01:29:48,2
29º
8
BRA
DIOGO DANTAS
CURRAIS NOVOS
01:30:05,7
30º
144
BRA
GABRIEL
natal
01:30:07,5
31º
93
BRA
MARCOS VINICIUS
#N/D
01:30:08,2
32º
440
MAR
CARLOS MAGNO
CAICÓ
01:30:09,8
33º
72
BRA
ROBSON JACKSON
ASSU
01:30:25,7
34º
430
BRA
RICARDO CARTER
ASSU
01:30:27,8
35º
311
BRS
JOSÉ PAULO
PARNAMIRIM
01:30:58,2
36º
2
BRA
EDICHARLES REGIS
ASSU
01:31:52,4
37º
51
BRS
JANYSSON CLESTON
ASSU
01:33:04,4
38º
21
SPD
MARYO KEMPES
ASSU
01:33:09,2
39º
97
BRA
MARCELINO
PARNAMIRIM
01:34:08,0
40º
3
PRO
LUIZ CARLOS
#N/D
01:35:33,1
41º
88
BRA
FRANCIBELL LEGÍTIMO
ASSU
01:36:46,0
42º
391
PRO
RICARDO CANTEIRO
NATAL
01:38:44,2
43º
97B
BRA
JOSE FREIRE
#N/D
01:40:22,1
44º
49
BRA
ROBSON NAMARA
CURRAIS NOVOS
01:43:52,1
45º
231
MAR
HANDERSON DIAS
PARNAMIRIM
01:48:50,2
46º
98
BRA
JOSE MARISON
#N/D
02:01:41,7
47º
96
BRA
LUCAS
FORTALEZA
02:30:01,4
48º
58
QSP
José Demontier
FORTALEZA
02:39:58,0






P/ VER OS TEMPOS DE CADA VOLTA CLIQUE AQUI


















































































PATROCÍNIO

________________

________________

_________________

________________

Livre

Livre