PILOTOS & FOTOS


CLICK AQUI PARA CONFERIR
AMIGO PILOTO,


AJUDE-NOS A MONTAR O ACERVO DE FOTOS DE COMPETIÇÕES FEMORN, VOCÊ QUE É PILOTO CBM-FEMORN ENVIE SUA FOTO COM A DESCRIÇÃO (NOME DO PILOTO, NOME DA PROVA, MODALIDADE, LOCAL DA FOTO, ANO DA FOTO, ETC) QUE PUBLICAREMOS NO PORTAL DE IMAGENS, VÁRIOS PILOTOS JÁ MANDARAM CONFIRA AQUI .



Dicas: no menu veja as opções: SIDEBARSNAPSHOT e CLASSIC (foto grande).



ENVIE SUA FOTOS (ANEXANDO) POR EMAIL PARA: dangleber.fotopiloto@blogger.com, A PUBLICAÇÃO SERÁ EM ATÉ 48h APÓS A POSTAGEM, TEMPO PARA SE FAZER A EDIÇÃO DAS FOTOS E POSTAGEM.

OBS: TEMOS APENAS UMA REGRA, TEM QUE SER UMA FOTO DE ALGUMA COMPETIÇÃO OFICIAL FEMORN REALIZADA AQUI NO RN.

OBRIGADO.




VEJA TAMBÉM OS VÍDEOS DE COMPETIÇÕES: AQUI

OFF ROAD CAMP



 OFF ROAD CAMP EM URUCARÁ A 40 KM DE NATAL A REGIAO TEM VARIADAS TRILHAS E  CONTA COM PISTA DE PRATICA ENDURO E CROSS RESTAURANTE E CAMPING TUDO ISSO PARA QUEM QUER APRENDER OU MESMO APERFEIÇOAR AS TECNICAS DA CONDUÇÃO FORA DE ESTRADA 
contatos pelo telf 84 3272 0156




    O empresário Paulo D´Almeida da Planet Cross é o idealizador do OFF ROAD CAMP.



ACESSE AS DICAS DE PILOTAGEM - PLANET CROSS  http://www.planetcross.com.br/dicas.php






RESULTADO SERRAS





Patrocinio: Motoeste Honda, Prefeitura de Martins, Prefeitura de Riacho da Cruz, Bonsai Suzuki e Jatahy Construções e Engenharia. Cobertura exclusiva da TCM.



*fotos
 https://www.facebook.com/media/set/?set=a.430860050288679.93556.404924462882238&type=1
fotos no link acima



ENDURO DAS SERRAS 2012CTEC EVENTOS ESPORTIVOS
RESULTADO GERAL18 E 19 AGOSTO 2012
CATEGORIAGRADUADOS
SABADODOMINGO
POSNUMPILOTOCIDADEPONTOSETAPA 1ETAPA 2ETAPA 3ETAPA 4
15FLAVIO CAMARARECIFE-PE9122252222
234JOSE DE DEUS - BARBOSAASSU-RN9020202525
38RICARDO GUEDESMOSSORO8725222020
40
CATEGORIAJUNIOR
SABADODOMINGO
POSNUMPILOTOCIDADEPONTOSETAPA 1ETAPA 2ETAPA 3ETAPA 4
12ORLEANS LIMAMOSSORO8920222522
21DIRCEU SOARESMOSSORO8322251818
37CAIO CESARMOSSORO7725162016
429ANTONIO MENDESMOSSORO6918201615
545BERNARDONATAL6916181520
644ELIASASSU621502225
CATEGORIAOVER
SABADODOMINGO
POSNUMPILOTOCIDADEPONTOSETAPA 1ETAPA 2ETAPA 3ETAPA 4
113DELBIO VALEMOSSORO9018252225
24HENRIQUE VELOSORECIFE-PE8422222020
331EDINHO (JOSE EDSON)NATAL7620201818
46ROBERTO FERREIRAMOSSORO722502522
523SILVIO VIANA6616181616
60
CATEGORIANOVATOS
SABADODOMINGO
POSNUMPILOTOCIDADEPONTOSETAPA 1ETAPA 2ETAPA 3ETAPA 4
136ERIC DIASMOSSORO9725252522
29VANDERLEY FILGUEIRAMOSSORO8720202225
354ALYSSONMOSSORO7422221218
435ELTON LUIZMOSSORO7216181820
524TACIANO RODOLFOMOSSORO5811161615
63ANDERSON CANTORECIFE5612141416
726FABIO JUNIORMOSSORO4910121314
820ANGELO PACCELLIMOSSORO401413130
927JEFFERSSON LUAMOSSORO361301013
1012RICARDO JATAHYMOSSORO33181500
1199FABIO ROGERIOMOSSORO2900209
1214BOANERGES PERDIGÃOMOSSORO1515000

APOIO

__________________

Peças e serviços

Peças e serviços

_____________

Pesquisar neste blog

Visitante nº

Parceria

Parceria
EMERGENCY MEDICAL SERVICE

(84) 3523.2778 (84) 99926.6323