REGULARIDADE


PILOTOS DO RN FICAM SÃO DESTAQUE NA ABERTURA DO PERNAMBUCANO DE ENDURO DE REGULARIDADE. ELTON ROCHA FOI CAMPEÃO NA NOVATOS, GUSTAVO BEZERRA FICOU EM 2º NA OVER, MENDES JUNIOR FICOU EM 2º NA SENIOR.


ENDURO DO PORTO ORGANIZADO POR FLÁVIO CÂMARA.

GUSTAVO BEZERRA , DÉLBIO SOARES , BRUNO LEITE , CAIO CESAR, ROBERTO FERREIRA, MENDES JUNIOR , ELTON ROCHA , ALLYSSON ,  ANGELO PACCELLI, RICARDO JATAHY
O ENDURO DO LITORAL ABRE A TEMPORADA 2013 AQUI NO RN, SERÁ DIA 05/05. EDINHO E PAULINHO JÁ ESTÃO NO LEVANTAMENTO (FOTO).

AGUARDEM INFORMAÇÕES.

RESULTADO BAJA LAJES DO CABUGI



68 PILOTOS DISPUTAM A 1ª ETAPA DO CIRCUITO POTIGUAR, COM UMA TRILHA ESPETACULAR O RALLY BAJA LAJES ABRIU A TEMPORADA 2013.



CAMPEÕES NOS QUADRIS 
QSP - JOÃO FILHO / FORTALEZA 
QMA - RAFAEL MOTA / NATAL 

CAMPEÕES NAS MOTOS 
SPD - JOSÉ BARBOSA / ASSÚ,
MAR - LAÉRCIO FERNANDES / NATAL,
PRO - PAULO DE ALMEIDA / PARNAMIRIM,
BRS - LEONARDO MARTINS / NATAL,
TUR - GILLIARD.


Papai Racing foi o CAMPEÃO GERAL NAS MOTOS e o Português Paulo Almeida de 250cc andou muito forte ficando em segundo na geral. O Cearense João Filho no seu Angry Birds Suzuki voou baixo e conquistou a vitória na Geral. Rafael Mota nosso vereador subiu no canto mais alto do pódium da Quadriciclos Marathon.  


RESULTADO COMPLETO ABAIXO DAS FOTOS

    Haroldinho -  click na foto para ampliar


RESULTADO DO RALLY BAJA LAJES DO CABUGI 
10/03/2013


QUADRICICLOS SUPER PRODUCTION
Lugar
NUM
PILOTO
Tempo
682
JOAO FILHO
01:04:43,6
14
MAGI FROTA
01:06:54,2
610
HAROLDO DE SÁ
01:08:18,0
65
TOM ROSA
01:09:09,1
552
DEMONTIER
01:10:05,5
84
NEY  COSTA
04:35:51,9
28
RODOLFO
04:36:05,3
64
JEFERSON NOBRE
04:39:41,3
669
ROBERTO SEGUNDO
06:00:00,0

QUADRICICLOS MARATHON
Lugar
NUM
PILOTO
Tempo
68
RAFAEL MOTA
01:49:24,5
87
ANDRE DE SÁ
01:51:09,8
97
GUILHERME INTERAMINENSE
01:54:58,4
94
FELIPE ABNER
01:56:51,8
480
JORGE WILSON
01:59:12,5
633
RICARDO LIRA
06:00:00,0

MOTO SUPER PRODUCTION
Lugar
NUM
PILOTO.
Tempo
404
JOSÉ DE DEUS BARBOSA
01:38:43,0
11
FCO ACACIO
01:48:55,5
75
THOMAZ MADEIRO
01:49:07,7
196
JOAO PAULO NOBRE
01:50:13,2
273
GILMARIO PINTO
01:52:11,2
6
GENILTON COSTA
02:17:46,8
4
AMAURI FERNANDES
04:36:00,0
15
DIOGO ODOM
04:40:25,5




MOTOS MARATHON
Lugar
PILOTO
NUM
Tempo
LAERCIO FERNANDES
85
01:52:12,7
MOISES ALEX
110
01:54:15,7
AROLDO PULZE
55
01:56:23,0
LEANDRO SILVA
7
01:57:44,6
DARCIO COELHO
312
02:09:58,7
MARCONES MOTOS
333
02:13:14,2
ADRIANO INTERAMINENSE
2
03:13:51,7
EMANUEL TAVARES
98
06:00:00,0





MOTOS PRODUCTION 250cc
Lugar
NUM
PRODUCTION 250cc
Tempo
101
PAULO ALMEIDA
01:40:48,0
345
WASHINGTON ASSUNÇÃO
01:53:36,1
26
BRUNO LEITE
02:06:17,2
301
RICARDO MARQUES
02:10:15,1
272
TIBERIO
04:45:49,5




MOTOS BRASIL SUPER
Lugar
NUM
PILOTO
Tempo
557
LEONARDO MARTINS
01:49:44,8
311
ZE PAULO
01:50:33,3
42
ABRAAO FERREIRA
01:53:44,1
41
HUIDBERG
01:54:07,1
524
LEO BUBA
01:54:36,7
77
FCO CANINDE
01:56:33,9
51
JANYSON CLESTON
01:57:57,6
58
JOSÉ IRINEU
02:00:49,4
595
JOAO BATISTA
02:01:58,8
10º
620
ZENARK REUBER
02:02:51,5
11º
490
JOÃO LUZIA
03:17:34,6
12º
391
PAULO RICARDO
04:46:40,2

MOTOS BRASIL TUR
Lugar
NUM
PILOTO
Tempo
339
GILLIARD BEZERRA
1:52:06
21
MARYO KEMPES
1:52:46
89
JOEL MOTOS
1:55:23
595
MARIO SERGIO
1:55:59
570
CESAR
1:59:23
82
TAYRONE
2:00:07
45
EDICHARLES
2:04:37
42
JUCIANO
2:10:17
79
JOAOAZEVEDO
2:10:51
10º
12
ELIONARDO OLIVEIRA
3:13:47
11º
405
FRANCYBELL LEGITIMO
3:21:25
12º
278
BERTONE
3:23:20
13º
22
LUIZ CARLOS
3:24:03
14º
81
ROMULO PINTO
3:25:13
15º
274
JOSE DANILO
4:40:47
16º
350
PATRICIO
4:49:52







A TRILHA ESTAVA ESPETACULAR, TRECHOS VARIADOS E MUITO TÉCNICO.


* AGUARDEM MAIS FOTOS.




APOIO

__________________

Peças e serviços

Peças e serviços

Pesquisar neste blog

Visitante nº