CAMPEONATO POR EQUIPES


 HAVERÁ EM 2014 O CAMPEONATO POR EQUIPES
( SOMA-SE OS PONTOS DAS MODALIDADES BAJA,REGULARIDADE E ENDURO FIM


EQUIPES PODERÃO SER CADASTRADAS A QUALQUER MOMENTO E DEVERÃO  TER NO MÍNIMO 3 PILOTOS E NO MÁXIMO 12 PILOTOS . (TODOS FILIADOS A FEMORN)
* NAS DUAS ULTIMAS ETAPAS DO CAMPEONATO NÃO SERÃO ACEITAS INSCRIÇÕES DE NOVOS MEMBROS NA EQUIPE.


PONTUAÇÃO DA EQUIPE NA ETAPA: 
SERÃO SOMADOS OS PONTOS DE CADA PILOTO DA EQUIPE NA ETAPA E DIVIDO PELO NUMERO DE PILOTOS SENDO  NO MINIMO DIVIDIDO POR 3.   SOMA-SE À MÉDIA OBTIDA AO BÔNUS DE 1 PONTO POR CADA MEMBRO DA EQUIPE PARTICIPANTE DA ETAPA .

O PILOTO NÃO PODERÁ MUDAR DE EQUIPE DURANTE O ANO.

A EQUIPE CAMPEÃ DA ETAPA GANHARÁ UMA INSCRIÇÃO PARA A PRÓXIMA ETAPA DA MODALIDADE.

NO FINAL DO CAMPEONATO SERÁ VENCEDORA A EQUIPE COM MAIOR NUMERO DE PONTOS COM DIREITO A O TROFÉU DE MELHOR EQUIPE OFF-ROAD DO ANO. 

DESEMPATE: CASO HAJA EMPATE A EQUIPE COM MAIOR NUMERO DE INTEGRANTES, CASO PERMANEÇA O EMPATE A EQUIPE COM MAIOR NUMERO DE PRIMEIROS LUGARES, E ASSIM SUCESSIVAMENTE.





CAMPEÕES ESTADUAIS 2013

CAMPEONATO NORTERIOGRANDENSE DE ENDURO FIM

CAMPEÕES 2013

E1 - AMAURI FERNANDES NETO - PARNAMIRIM 
        EQUIPE FUTURO

E2 - RICARDO MARQUES - NATAL - 
        EQUIPE MARCONES MOTOS

E3 - JOSÉ DE DEUS BARBOSA - ASSÚ
        EQUIPE PAPAI RACING

E4 - LEONARDO MOSAR - NATAL

E5 - JANNYSSON CLESTON - ASSÚ
        EQUIPE PAPAI RACING

E6 - VINNICIUS ANTHONY - ASSÚ
         EQUIPE PAPAI RACING



VEJA O RANKING COMPLETO AQUI






ENDURO DE SANT´ANA RESULTADO


Lugar
NUM
E1
Tempo
5
ALLYSSON RAMOS

00:31:46,3
528
WALFREDO ALELUIA

00:32:48,9
4
AMAURI FERNANDES

00:34:56,8
101
PAULO DE ALMEIDA

00:36:14,7

Lugar
NUM
E2
Tempo
490
JOAO LUZIA
00:37:40,0
301
RICARDO MARQUES
00:38:38,4
599
LUCIO FLAVIO
00:42:44,7
391
TIBERIO SEGUNDO
00:46:35,2

Lugar
NUM
E3
Tempo
404
BARBOSA
00:34:28,7
45
EDILSON DIOGENES
00:45:51,7
24
EDSON PEREIRA - som
00:50:56,0
230
ALAN CHIANCA
00:55:18,4
5
22
FRANCISCO FRANCINALDO
01:07:07,0

Lugar
NUM
E4
Tempo
524
LEONARDO MOSAR
0:33:29
14
JOAO PEREIRA
0:36:53
48
ANTONIO GOMES - JUNHINHO
0:37:25
7
YPIRANGA JR
0:45:43
2
JUNIOR CARBURAUTO
1:12:59

Lugar
NUM
E5
Tempo
21
MARYO KEMPES
00:36:38,4
51
JANYSSON
00:37:12,3
595
MARIO SERGIO
00:37:24,5
88
MARCOS VINICIOUS
00:46:55,2
31
DIEGO QUEIROZ
00:54:28,4
15
LEOCADIO MOISES
01:07:08,5


Lugar
NUM
E6
Tempo
11
VINNICIUS ANTONY
0:40:20
405
FRANCIBELL
0:40:48
33
ASSIS JUNIOR
0:41:35
40
CARLOS HENRIQUE
0:53:20
8
SAULO HENRIQUE
0:56:17


CAMPEÕES DO RN - RALLY BAJA 2013



CIRCUITO POTIGUAR DE RALLY BAJA - 2013

ORGANIZADOR: NELSON PREZADO E WANESKA.

PATROCINIO:
LAVAJATO DO PREZADO
ÁGUA CRISTALINA RADIOCOM
PREFEITURA DE SÃO PAULO DO POTENGI


QUADRI SUPER
POS PILOTO CIDADE
1 MAGI FROTA FORTALEZA
2 HAROLDO DE SÁ BEZERRA FILHO NATAL
3 LINCON FORTALEZA

QUADRI TUR
1 JORGE WILSON NATAL
2 GUILHERME INTERAMINENSE CAMPINA-PB
3 GIOVANNI CASTRO FORTALEZA


MOTO SUPER PRODUCTION
POS PILOTO CIDADE
1 JOSE DE DEUS BARBOSA  ASSU
2 FRANCISCO ACACIO  CAICÓ
3 DANILO PERNAMBUCO


BRASIL SUPER
POS PILOTO CIDADE
1 ABRAAO CAMPINA GRANDE. /PB
2 FRANCISCO CANINDE SÃO TOMÉ
3 JANYSSON CLESTON ASSU


MARATON
POS PILOTO CIDADE


1 MOISÉS ALEX  CURRAIS NOVOS
2 EMANUEL TAVARES NATAL
3 LAERCIO FERNANDES NATAL


TURISMO
POS PILOTO CIDADE
1 GILIARD BEZERRA NATAL
2 TAYRONE NATAL
3 MARYO KEMPES ASSU


PRODUCTION 250
POS PILOTO CIDADE
1 RICARDO MARQUES NATAL
2 PAULO RICARDO NATAL
3 PAULO ALMEIDA PARNAMIRIM


RANKING FINAL COMPLETO: AQUI

BAJA - RESULTADO



CIRCUITO POTIGUAR DE RALLY BAJA - FINAL 

MOTOS - SÁBADO


Lugar
NUM
SUPER
Tempo
404
JOSÉ DE DEUS BARBOSA

01:29:31,8
105
DANILO

01:34:58,7

Lugar
MARATON
NUM
Tempo
ALAN CHIANCA
230
01:33:43,7
SOM
24
01:35:37,5
ELIAS
293
01:37:24,1
JUCIANO PAULO
52
01:39:46,3
EMANUEL TAVARES
7
01:39:52,8
MOISES ALEX
110
01:53:59,0

Lugar
NUM
BRASIL
Tempo
42
ABRAÃO FERREIRA
1:33:50
199
FRANCISCO CANINDE
1:34:58
51
JANNYSSON CLESTON
1:37:22


Lugar
NUM
TURISMO
Tempo
339
GILIARD
1:34:33,0
82
THAYRONE
1:34:53,0
62
LUIZ ANTONIO
1:37:56,7
2
EDICHARLES
1:40:27,2
405
FRANCIBEL LEGITIMO
1:42:40,1
47
MANOEL
1:43:12,9

-----------------------------------------------------------------

MOTOS - DOMINGO
Lugar
NUM
SUPER
Tempo
333
DENNYS

01:24:53,1
404
JOSÉ DE DEUS BARBOSA

01:30:24,2
159
ADALBERTO

01:47:40,2
105
DANILO

02:10:00,0

Lugar
MARATON
NUM
Tempo
MOISES ALEX
110
01:30:44,0
SOM
24
01:32:06,7
ALAN CHIANCA
230
01:32:35,7
JUCIANO PAULO
52
01:36:45,1
ELIAS
293
02:11:11,1
EMANUEL TAVARES
7
02:12:16,6

Lugar
NUM
PROD 250
Tempo
301
RICARDO MARQUES
01:34:54,8
391
RICARDO CANTEIRO
01:45:42,2
60
LAERTE
02:13:13,2

Lugar
NUM
BRASIL
Tempo
42
ABRAÃO FERREIRA
1:28:55
199
FRANCISCO CANINDE
1:40:06
51
JANNYSSON CLESTON
2:25:58



Lugar
NUM
TURISMO
Tempo
339
GILIARD
1:29:23,0
441
ARTHUR
1:32:21,5
62
LUIZ ANTONIO
1:33:38,8
2
EDICHARLES
1:36:33,3
31
ELTON LUIZ
1:37:43,6
40
CARLOS
1:38:10,6
47
MANOEL
1:40:20,7
405
FRANCIBEL LEGITIMO
1:41:55,2
37
FELIPE SOUZA
1:47:27,9
10º
82
THAYRONE
2:10:22,6




QUADRICICLOS  - SÁBADO

Lugar
NUM
QUADRI SUPER
Tempo
46
MAGI FROTA

01:24:16,0
86
LINCOLN

01:27:42,5
7
SINVAL

01:29:58,3
33
HAROLDO SÁ

01:54:57,4

Lugar
UTV
NUM
Tempo
SILVIO
27
01:27:34,2
VALMIR
96
01:28:21,5
ROMULO
999
01:55:09,1
LUCAS
32
02:03:05,8

Lugar
NUM
TURISMO
Tempo
60
GIOVANNI CASTRO
1:21:52
480
JORGE WILSON
1:25:41
84
JONAS
1:28:18
77
GUILHERME INTERAMINENSE
1:31:18
2
JOAO NETO
2:01:56




QUADRI - DOMINGO
Lugar
NUM
QUADRI SUPER
Tempo
86
LINCOLN

01:24:01,4
7
SINVAL

01:25:58,1
46
MAGI FROTA

02:22:46,3
33
HAROLDO SÁ

02:57:00,0

Lugar
UTV
NUM
Tempo
LUCAS
32
01:24:10,0
SILVIO
27
01:25:37,2
ROMULO
999
02:57:00,0


Lugar
NUM
TURISMO
Tempo
67
GIOVANNI CASTRO
1:18:57
480
JORGE WILSON
1:22:16
77
GUILHERME INTERAMINENSE
1:22:49
2
JOAO NETO
1:27:58
7
JONAS
1:47:18

APOIO

__________________

Peças e serviços

Peças e serviços

Pesquisar neste blog

Visitante nº