_________________________________________________

HISTÓRICO DE CAMPEÕES DO RN

2005

RANKING FEMORN_ENDURO F.I.M. 2005
CATEGORIA A – MOTOS IMPORTADAS
PILOTO................................................................... PONTOS FINAIS

1-SÉRGIO JUCÁ...............................................................100
2-SÉRGIO VIEIRA.............................................................54
3-JAIME DE SÁ.................................................................50
4-VITOR JOSÉ...................................................................33
5-ISAIAS ARAÚJO.............................................................32
6-RODRIGO VASCONCELOS...........................................32
7-ALEXANDRE MARCOS..................................................27
8-WELINGTON REZENDE.................................................24
9-RODRIGO MOURA.........................................................23
10-IOGO DE PAULA...........................................................20


CATEGORIA B – MOTOS NACIONAIS
PILOTO................................................................... PONTOS FINAIS

1-FÁBIO ROQUE_CALCINHA.........................................95
2-YPIRANGA JUNIOR.......................................................52
3-AMARILDO XAVIER.....................................................25
4-DANGLEBER PEREIRA..............................................22
5-BRUNO LEITE...............................................................21
6-KLEBER LOMONTE....................................................20
7-IRAMAR ALMEIDA.......................................................20
8-THIAGO SALOMÃO.....................................................18
9-JOSÉ DE DEUS BARBOSA......................................16

10-MÁCIO JUNIOR...........................................................13

CATEGORIA OVER 35
PILOTO................................................................... PONTOS FINAIS

1-LAÉRCIO FERNANDES..............................................84
2-LUCIO FLACIO..............................................................66
3-ASSIS AQUINO.............................................................60
4-GEORGE CIRNE..........................................................36
5-GERALDO ASSUNÇÃO..............................................25
6-RICARDO MARQUES..................................................24
7-SILVAN MAURÍCIO.......................................................24
8-EDSON PEREIRA_SON..............................................20
9-JOSÉ PAULO................................................................16
10-AUGUSTO RODRIGUES_GUTO..............................13

CATEGORIA INICIANTES

PILOTO................................................................... PONTOS FINAIS
1-RAUL BARROS.............................................................95
2-NELSON SIMÕES_PREZADO...................................45
3-NIGEL MASSIAH...........................................................35
4-ALYSON CABRAL........................................................26
5-MARCELO OLIVEIRA..................................................20
6-LEONARDO CONCENTINO.......................................20
7-FERNANDO HÉLIO......................................................19
8-LAURENTINO SILVA....................................................16
9-JANIO SIQUEIRA..........................................................14
10-JOCA CONCENTINO.................................................13


_____________________________________________________
2006

RANKING ENDURO PADRÃO F.I.M. _2006





CAMPEONATO NORTERIOGRANDENSE DE ENDURO 2006







RANKING ATUALIZADOem 20 DE NOVEMBRO DE 2006






APÓS 11 ETAPAS DE TIBAU-TOUROS-RIACHUELO-MOSSORÓ-MARTINS




MACAÍBA - ASSU- GAMELEIRA - LITORAL NORTE








PIUM (18 E 19/11/06)













CAT. ENDURO (MOTOS IMPORTADAS)












COLOC
PILOTO1a2a3a4a5a6a7a8a9a10a11aTotalN-2

1oSÉRGIO JUCÁ2025252525202525700197197

2oBETO CARBURAUTO162016000130162520126126

3oJAIME SÁ0111313131020202000120120

4oSÉRGIO VIEIRA131610002510M0007488,8

5oWELINGTON RESENDE01020200131600908888

6oVITOR JOSE1160001101613086565

7oCRISTIANO TITO109902016000006464

8oLUIS RONCONI9131100000110135757

9oAMAURI NETO08000080513165050

10oCLAUDIO RODRIGO040101616000004646

11oHUMBERTO RODOLFO00000000416254545

12oJOSÉ DEUS BARBOSA000161111000003838

13oYPIRANGA JUNIOR00000000020113131

14oYOGO MARTINS2500000000002525

15oBRUNO LEITE0201100900002222

16oEDINHO_BORRACHA0000000080088

17oROBERTO BENÍCIO0700000000077

















CAT. ENDURO B1 (MOTOS NACIONAIS PRÓ)









Piloto1a2a3a4a5a6a7a8a9a10a11aTotalN-2

1oROBERTO FERREIRA_SUCATA2516161613202000013139139

2oEVANOEL FERREIRA0025252525130000113113

3oYPIRANGA JUNIOR16131313016000007171

4oCAIO JEFERSON0116001300020207070

5oCARLOS FREDERICO925100011000005555

6oROBERTO BENÍCIO000000002013164949

7oJOSÉ IRINEU00202000000004040

8oJOSÉ DEUS BARBOSA20107000000003737

9oRONALDO PEREIRA0000002500002525

10oJACSON ADRIANO RABICO008000000091717

11oIRAMAR PRUDÊNCIO0000001600001616

12oRAUL BARROS0000000001101111

13oBRUNO LEITE1000000000001010

14oCLEYTON VIANA0800000000088

15oCLEYTON SENA8000000000088

















CAT. ENDURO B2 (MOTOS NACIONAIS INTERMEDIÁRIAS)



Piloto1a2a3a4a5a6a7a8a9a10a11aTotalN-2

1oCLAUDIO XAVIER0001320112525252020159159

3oMARCONES DANIEL0250161113201302510133133

2oJOSÉ EDSON_MANINHO16112520251620000115115

4oHANDERSON DIAS0005020020130137171

5oMARCELINO GABRIEL09090840200116161

6oWENDEL OLIVEIRA25136005000004949

7oHUDSON RUFINO0000870106083939

8oWAGNER FAVIERE1378000000083636

9oIZAURO BARRETO11001100000002222

10oEDSON SOARES_BORRAC6110000000001717

11oLEONARDO CONCETENT0160000000001616

12oFAGNO CRISTIAN900700000001616

13oHUMBERTO RODOLFO0300010300001616

14oATANILSON COSTA060080000001414

15oJOSÉ EDSON CARVALHO080000600001414

16oTHIAGO REGIS0000000009099

17oRAUL BARROS0240030000099

18oLUCIO AZEVEDO0400000000044

19oELIAS LOPES0000300000033

















CAT. ENDURO C1 (OVER 35 _ PRÓ)












Piloto1a2a3a4a5a6a7a8a9a10a11aTotalN-2

1oLAÉRCIO FERNANDES2525251625816002510175175

2oLÚCIO FLÁVIO990250252502000113113

3oRICARDO MARQUES013900102025161613122122

4oASSIS AQUINO13208110000130208585

5oJOSÉ PAULO0016200200000258181

6oDÉLBIO SOARES1111110200000005353

7oEDSON PEREIRA_SON000000132020005353

8oMARCUS MORAIS016131309000005151

9oROSALDO BACANA00200016000003636

10oGEORGE CIRNE0000000168002424

12oANTONIO AUGUSTO2000000000002020

13oRICARDO MORIYAMA01010000000002020

14oGENIVAN VALE1600000000001616

15oJOSENILSON FERREIRA0800000000088

















CAT. ENDURO C2 ( OVER 35 _ INTERMEDIÁRIA )








Piloto1a2a3a4a5a6a7a8a9a10a11aTotalN-2

1oJANIO SIQUEIRA010202520202520252513203193

2oNIGEL NOEL25162501625011201625179179

3oJOCA CONCENTINO020111610130161399117117

4oMAURICIO CENTAURO025100111620131000105105

5oDELZONETH FERNANDO2013913901600008080

7oJOSÉ EDSON CARVALHO0000000251613167070

6oNELSON PREZADO00161113001011006161

8oGERALDO ASSUNÇÃO16110000000002727

9oRICARDO ANTONIO11000011000002222

11oGRIMACI SILVAM08000000001616

10oCARLOS ALBERTO10000000000010


_________________________________________________
2007

RANKING ENDURO F.I.M. - FINAL

FEMORN - CAMPEONATO NORTERIOGRANDENSE DE ENDURO F.I.M. 2007RANKING FINAL
POS
PILOTO
9 ETAPAS
10ª ETAPA
11ª ETAPA
12ª ETAPA

TOTAL


1a A 9a
CAICÓ
PIUM
VALE
N-2

CATEGORIA A - MOTOS IMPORTADAS








1
SERGIO JUCÁ
182
25
16
25
-16
232
2
SÉRGIO VIEIRA (M)
118
16
15
20
0
169
3
CLAUDIO XAVIER
111
20
3
0
0
134
4
JAIME SÁ
99
7
13
0
0
119
5
JOSÉ ROBERTO JR
81
0
25
1
0
107
6
CARLOS MAGNO
94
0
0
10
0
104
7
JOSÉ ROBERTO
73
0
20
0
0
93
8
WELINGTON RESENDE
64
0
0
0
0
64
9
CRISTIANO TITO
36
0
11
16
0
63
10
Fco ACÁCIO
32
13
0
0
0
45
11
JOEMERSON LOPES
25
10
5
0
0
40
12
VÍTOR JOSÉ
31
0
4
5
0
40
13
EDINHO_BORRACHA
34
0
0
0
0
34

RAFAEL CARDOSO
5
9
6
6
0
26
14
YPIRANGA JR
23
0
0
0
0
23
15
CAIO JEFERSON
6
0
9
9
0
24
16
JOSÉ DEUS BARBOSA
19
0
0
0
0
19
18
ROBERTO BENICIO
14
0
0
0
0
14
19
VICTOR SIRUFO
9
0
2
3
0
14
20
MARCELINO GABRIEL
10
0
0
0
0
10
21
EDUARDO ARRUA_DAU
9
0
1
0
0
10
22
AURÉLIO TAVARES
9
0
0
0
0
9

HANDERSON DIAS
0
0
0
8
0
8
23
RODRIGO VASCONCELO
8
0
0
0
0
8
24
LUIS RONCONI
6
0
0
0
0
6
25
HELLERY MEDEIROS
6
0
0
0
0
6
26
DIEGO FÉLIX
3
0
0
0
0
3
27
TIAGO RÉGIS
2
0
0
0
0
2
28
IZAURO BARRETO
1
0
0
0
0
1








CATEGORIA B1 - NACIONAL PRÓ






N-2

1
RONALDO PEREERA
190
0
25
25
0
240
2
ERINALDO MELO
145
16
13
13
-15
172
3
MARCONES DANIEL
101
10
20
20
0
151
4
CARLOS FREDERICO
77
8
0
0
0
85
5
EVANUEL FERREIRA
59
0
10
0
0
69
6
ROBERTO FERREIRA
48
20
0
0
0
68
7
CLAUDIO XAVIER
62
0
0
0
0
62
8
HELLERY MEDEIROS (M)
21
9
0
0
0
30
9
KLEBER LOMONTE
14
0
16
0
0
30
10
FCO WELLINGTON
13
13
0
0
0
26
11
YOGO MARTINS
25
0
0
0
0
25
12
CAIO JEFERSON
20
0
0
0
0
20
13
JOSÉ EDSON CARV
18
0
0
0
0
18
14
RONALDO PEREIRA
16
0
0
0
0
16
15
LAURENTINO NETO
7
0
0
0
0
7
16
BRUNO LEITE
7
0
0
0
0
7
17
DANGLEBER PEREIRA
5
0
0
0
0
5








CATEGORIA B2 - NACIONAL INTERMEDIÁRIA






N-2

1
EMERSON FERNADES
145
0
25
0
0
170
2
JOÃO BATISTA GUEDES
92
0
0
0
0
92
3
TIAGO RÉGIS
85
0
0
0
0
85
4
HANDERSON DIAS
57
0
13
0
0
70
5
HUDSON RUFINO
49
0
1
10
0
60
6
TIAGO NEGREIROS
59
0
0
0
0
59
7
JOSÉ EDSON CARV
31
16
2
4
0
53
8
FCO EUFRANOR
39
0
0
0
0
39
9
LAURENTINO NETO
23
0
10
0
0
33
10
CAUE MOREIRA
16
8
8
0
0
32
11
FRANCISCO ASSIS JR
20
0
6
0
0
26
12
JONALDO OLIVEIRA
23
0
0
0
0
23
13
CLOVIS SOARES
21
0
0
0
0
21
14
JOSÉ ANDRÉ DE SOUZA
20
0
0
0
0
20
15
MARCELINO GABRIEL
10
0
0
9
0
19
16
ELIAS TAVARES
19
0
0
0
0
19
17
JACKSON ADRIANO
16
0
0
0
0
16
18
IZAURO BARRETO
13
0
0
0
0
13
19
RAFAEL CARDOSO
13
0
0
0
0
13
20
DAYKSON RONALLY
8
0
0
0
0
8
21
CLAUDO JOSÉ-CTEC
5
0
0
0
0
5
22
FABIO JR
0
3
0
0
0
3
23
EMANUEL BEZERRA
4
0
0
0
0
4








CATEGORIA C2 - OVER 40 - MOTOS IMPORTADAS






N-2

1
LAÉRCIO FERNANDES
170
0
25
0
0
195
2
RICARDO MARQUES
143
0
13
0
0
156
3
JOSÉ PAULO
88
0
20
25
0
133
4
ASSIS AQUINO (M)
40
0
16
0
0
56
5
GRIMACI SILVA (M)
30
0
0
0
0
30
6
GEORGE CIRNE
29
0
0
0
0
29
7
TEOFILO JUNIOR
29
0
0
0
0
29
8
DELZONETH FERNANDO
16
0
0
0
0
16
9
GENIVAN VALE
13
0
0
0
0
13
10
PEDRO RATTIS
13
0
0
0
0
13
11
DÉLBIO SOARES
11
0
0
0
0
11
12
EDUARDO ARRUA_DAU
10
0
0
0
0
10








CATEGORIA C2 - OVER 40 - MOTOS NACIONAIS








1
JOSÉ JÂNIO
187
0
25
25
0
237
2
EDSON PEREIRA_SON
104
16
13
0
0
133
3
SILVAN MAURICIO
96
0
16
16
0
128
4
JOSÉ MACIO
75
0
0
0
0
75
5
NILTON JOSÉ
63
0
11
0
0
74
6
DELZONETH FERNANDO
49
13
0
0
0
62
7
ATANILSON COSTA
51
0
0
0
0
51
8
SILAS MARINELLI
46
0
0
0
0
46
9
JOCA COCENTINO
24
0
0
0
0
24
10
GRIMACI SILVA
22
0
0
0
0
22
11
RICARDO ANTONIO DIAS
18
0
0
0
0
18
12
GERALDO ASSUNÇÃO
13
0
0
0
0
13








OBS: OS ORGANIZADORES RECEBEM A MÉDIA DOS PONTOS MARCADOS. (APENAS EM UMA PROVA)

_________________________________________________
2008

ANKING FINAL

FEMORN - CAMPEONATO NORTERIOGRANDENSE DE ENDURO F.I.M. 2008
POS.PILOTOCIDADE1a ETAPA2ª ETAPA3a ETAPA5ª ETAPA6a ETAPA7a ETAPA8ª ETAPA9ª ETAPA10ª ETAPA11ª ETAPA12ª ETAPATOTAL
TIBAUPATUIELMOC. CORÁASSUNATALRIACHUELOMURIUMOSSORÓCAICÓMACAIBA


















CATEGORIA E1 - MOTOS IMPORTADAS PRÓDESCARTE
MuriúMossorócaicóMacaibaTOTALN-1N-2PONTOS
SERGIO JUCÁNATAL2525222502225016182019800198
CLAUDIO XAVIERMOSSORÓ2220250018200202214700147
LUIS RONCONINATAL1215181525141620150150012138
FABIO ROQUE_CALCINHANATAL0000025222518900090
CRISTIANO TITOASSÚ16160022150020890089
JOSE DE DEUSASSÚ2018020M130016870087
JOSÉ ROBERTONATAL13002201118220860086
RONALDO PEREIRA_GALOCAICÓ110000201502513840084
PAULO ALMEIDANATAL00018016002225810081
10ºSÉRGIO VIEIRANATAL182220000ORG.ORG.16760076
11JOSÉ ROBERTO JRNATAL15020160000510051
12WELLINGTON RESENDENATAL00001812018480048
13JAIME SÁNATAL1414000000280028
14JULIO CESARNATAL000001000100010


















CATEGORIA E2 - MOTOS IMPORTADAS INTERMEDIÁRIADESCARTE
TIBAUPATUIELMOC. CORÁASSUNATALRiachueloMuriúMossorócaicóMacaibaTOTALN-1N-2PONTOS
Fco ACÁCIOCAICÓ22252522252218222025252511820213
ADIELLE ROCHANATAL18221625222525252522202451618211
LAÉRCIO FERNANDESNATAL0202220182012161618016200162
JOEMERSON LOPESCAICÓ201509161622150202215500155
HANDERSON DIASPARNAMIRIM25018015013181410300103
HUDSON RUFINOPARNAMIRIM1600012014121518870087
GLAUBER BARRETOMOSSORÓ0000140152022710071
VICTOR SIRUFOS.J.MIPIBÚ131615150000590059
ROSALDO NOGUEIRANATAL0001800111416590059
10ºAROLDO PULZENATAL000130150916530053
11JOSÉ PAULOPARNAMIRIM15012001800450045
12EDMUNDO MAFRANATAL0001601300290029
13RAFAEL PEREIRACAICÓ14000000014280028
14JULIO CESARPARNAMIRIM0001513000280028
15TEÓFILO JUNIORRECIFE002000000200020
16JOSE NETOCAICÓ000000160160016
17CAIO JEFERSONNATAL000001400140014
18RICARDO DIASMACAIBA0000000013130013
19NILTON JOSÉASSÚ000120000120012
20DELBIO SOARESMOSSORÓ120000000120012
21RINALDO MELOCAICÓ000110000110011
22RICARDO PERLONNATAL000011000110011
23CARLOS ROBERTONATAL000100000100010


















CATEGORIA E3 - MOTOS NACIONAIS PRÓDESCARTE
TIBAUPATUIELMOC. CORÁASSUNATALRiachueloMuriúMossorócaicóMacaibaTOTALN-1N-2PONTOS
MARCONES DANIELNATAL20142225252525222022222421420208
FCO WELLINGTONCAICÓ141615202020220221616181014167
ERINALDO MELOCAICÓ182518001600252512700127
AMAURI FERNANDESNATAL0001816220252010100101
JOÃO BATISTAASSÚ121802222000740074
DIEGO FÉLIXNATAL130140001820650065
CARLOS FREDERICONATAL0013000001815460046
YPIRANGA JUNIORNATAL00000180018360036
JOSÉ NETOCAICÓ15000000020350035
10ºBRUNO MONTEIRONATAL00000020014340034
11YOGO DE PAULAMOSSORÓ250000000250025
12RONALDO PEREIRACAICÓ022000000220022
13CARLOS ROBERTONATAL001600000160016
14ROBERTO FERREIRAMOSSORÓ16M000000160016
15KLEBER LOMONTENATAL015000000150015
000000000000




































CATEGORIA E4- NACIONAL INTERMEDIÁRIADESCARTE
TIBAUPATUIELMOC. CORÁASSUNATALRiachueloMuriúMossorócaicóMacaibaTOTALN-1N-2PONTOS
LEONARDO MARTINSNATAL222220252513825222525232813211
ALLYSON RAMOSNATAL001518150221818202214800148
MARCELINO DE ANDRADEMACAÍBA002520222225412913900139
JOÃO LUZIANATAL30016616182212162012900129
JULYAN RODRIGONATAL0091470162016820082
PAULO ALVESMOSSORÓ1614000250025800080
JORI EDMILSONNATAL10109901410718780078
RAFAEL CARDOSONATAL001813020015660066
TÁCIO KLEBERNATAL00136100131211650065
10ºALCIMAR GURGELMOSSORÓ182500000015580058
11ELIAS TAVARESMOSSORÓ22002212000560056
12ROBERTO PAIVANATAL00141180157550055
13JOSÉ ANDRÉ DE SOUZAASSÚ141015014000530053
14PETERSON MARQUESNATAL000100150015400040
15JOÃO PAULOPARNAMIRIM000151001310390039
16FLÁVIO ILSENNATAL0022016000380038
17FCO DAS CHAGASMOSSORÓ2060000100360036
18GLAUBER BARRETOMOSSORÓ6111600000330033
19TIAGO NEGREIROSMOSSORÓ1518000000330033
20RICARDO GUEDESNATAL0000131800310031
21AQUINOÃ ARAÚJOMOSSORÓ1016000000260026
22ELIAS LOPESMOSSORÓ250000000250025
23ATELMO LUCASPARNAMIRIM000001406200020
24LAIR CARLOSMOSSORÓ7000000013200020
25RICARDO FARIASNATAL0060000013190019
26CAUÊ MOREIRANATAL00880000160016
27LUIZ NETOCERRO CORÁ130000000130013
28RAMON FERNANDESMOSSORÓ110000000110011
29GILMAR PEREIRAS.J. SABUGI090000009009
30CARLOS ANTONIOMOSSORÓ900000009009
31JAIR DA COSTACERRO CORÁ000700007007
32FCO AUGUSTO XAVIERMOSSORÓ500000005005
33ANTONIO EDILSONASSÚ000050005005


















CATEGORIA E5 - OVER 40 MOTOS NACIONAISDESCARTE
TIBAUPATUIELMOC. CORÁASSUNATALRiachueloMuriúMossorócaicóMacaibaTOTALN-1N-2PONTOS
LUCIO FLÁVIONATAL162525252525221822182211618187
JOSÉ JÂNIONATAL22182220182220201822162181618184
HELLERY MEDEIROSCAICÓ14121211161616141514221621112139
JOSÉ PAULOPARNAMIRIM000000252525252512500125
RICARDO MARQUESNATAL01401222181522202014300143
JOSÉ EDSONNATAL1520018001815860086
FCO RICARDO_PIAUMOSSORÓ2522130000020800080
ATELMO IRISNATAL0002202001618760076
EDSON PEREIRA_SONPARNAMIRIM07016200015580058
10ºFCO EVILBERTONATAL011151615000570057
11DORI EDSONNATAL000101401412500050
12ASSIS AQUINONATAL1815016,50ORG.00ORG.49,50049,5
13EDMUNDO MAFRANATAL2081800000460046
14GERALDO ASSUNÇÃONATAL120140000012380038
15RINALDO MELOCAICÓ13600000013320032
16JOCA COCENTINONATAL0016140000300030
17MOACIR BRITOCAICÓ11000000011220022
18RICARDO DIASMACAIBA001100000110011
19GIL MORAISCAICÓ100000000100010





















RESUMO

FEMORN
CAMPEONATO ESTADUAL / REGULARIDADE
CAMPEÕES
MASTER
MOSSORÓ
RICARDO PIAU
CRF 230
D&R REPRESENTACAO
ASSU
BARBOSA
DRZ400
COFERMARQUE
NATAL
CARLOS FREDERICO
CRF230
ROTA PREMIUM


SENIOR
MOSSORÓ
ROBERTO FERREIRA
CRF 230
SUCATA BEIRA RIO
MOSSORÓ
DAYKSON RONALY


MOSSORÓ
DELBIO SOARES
CRF 230
DT PEÇAS


JUNIOR
MOSSORÓ
CARLOS QUEIROZ
CRF 230
PITTSBURG/JP VEIC.
S.J.MIPIBU
VICTOR SIRUFFO
CRF250
FARMACIA CENTRAL
MOSSORÓ
PAULO SERGIO
CRF 230
OESTE GAS



NOVATOS
NATAL
MARCONES DANIEL
TORNADO
MARCONDES MOTO
MOSSORÓ
MAYSSON ELIEL
CRF 230
FAMOL
NATAL
AROLDO MARIOS
CRF 230
DEVICE AUTOMAÇÃO



---------------------------------------------------------------------------------------------


FEMORN
CAMPEONATO ESTADUAL 2008 / ENDURO FIM
CAMPEÕES

E1
SERGIO JUCÁ
NATAL
CLAUDIO XAVIER
MOSSORÓ
LUIS RONCONI
NATAL


E2
Fco ACÁCIO
CAICÓ
ADIELLE ROCHA
NATAL
LAÉRCIO FERNANDES
NATAL


E3
MARCONES DANIEL
NATAL
FCO WELLINGTON
CAICÓ
ERINALDO MELO
CAICÓ


E4
LEONARDO MARTINS
NATAL
ALLYSON RAMOS
NATAL
MARCELINO DE ANDRADE
MACAÍBA


E5
LUCIO FLÁVIO
NATAL
JOSÉ JÂNIO
NATAL
HELLERY MEDEIROS
CAICÓ









_________________________________________________
2010


_________________________________________________

0 comentários:

Postar um comentário

Obrigado. Aguarde Liberação.

PATROCÍNIO

__________________

Peças e serviços

Peças e serviços

_____________

Pesquisar neste blog

Barra de vídeo

Loading...

Visitante nº

Parceria

Parceria
EMERGENCY MEDICAL SERVICE

(84) 3523.2778 (84) 99926.6323