RESULTADO - Rally Baja - São Paulo do Potengi




RESULTADOS ABAIXO.




CIRCUITO POTIGUAR DE RALLY BAJA 2014 - ETAPA SP
















RESULTADO FINAL










POS
PTS
NUM
CAT
PILOTO
Equipe
Patrocinio

TEMPO
01º
25
81
QSP
Giovanni Filho
0
0
FORTALEZA
01:17:01,8
02º
22
79
QSP
George Ximenes
0
0
FORTALEZA
01:17:09,5
03º
20
75
QSP
Cival Junior
0
0
FORTALEZA
01:21:50,9
04º
18
90
QSP
Leonardo Araujo
0
0
Natal
01:22:07,8
05º
16
83
QSP
Tom Rosa
0
0
FORTALEZA
01:23:05,5
06º
15
82
QSP
Franklin Eduardo
0
0
Natal
01:28:05,2
07º
14
58
QSP
José Demontier
cabra da peste
moveis moura
FORTALEZA
02:39:58,0
08º
13

























POS
PTS
NUM
CAT
PILOTO
Equipe
Patrocinio

TEMPO
01º
25
78
QTU
Marcelo Sabino
0
0
Natal
01:20:31,3
02º
22
77
QTU
Guilherme Interaminense
0
0
CAMPINA GRANDE
01:20:43,3
03º
20
87
QTU
Ikaro de ALburquerque
0
0
FORTALEZA
01:21:10,3
04º
18
99
QTU
José Ribamar
0
Inapi- Tecnologia da agua
FORTALEZA
01:21:48,3
05º
16
68
QTU
Tácio Flor
0
0
Natal
01:24:03,3
06º
15
7
QTU
Jonas Henrique
treme terra
panificadora canãa
PIPA
01:24:15,6
07º
14
80
QTU
Raul Holanda
0
lojão do carro e auto eletrica natalense
Natal
01:25:07,1
08º
13
86
QTU
Edson dos Santos
ATV YAMAHA
Águas claras / Mudanças Confiança
FORTALEZA
01:25:14,3
09º
12
84
QTU
Decio Benevides
ATV YAMAHA
D&D Performance
FORTALEZA
01:26:26,9































































POS
PTS
NUM
CAT
PILOTO
Equipe
Patrocinio

TEMPO
01º
25
91
SPD
RONALDO PEREIRA
FUTURO
FERREIRA AUTO PEÇAS
Natal
01:20:17
02º
22
196
SPD
JOAO PAULO
FUTURO
#N/D
PARNAMIRIM
01:28:43
03º
20
6
SPD
GENILTON COSTA
PÉ DE PANO
GG EMPLACAMENTOS
CAMPINA GRANDE
01:29:48
04º
18
21
SPD
MARYO KEMPES
PAPAI RACING
#N/D
ASSU
01:33:09
05º
16
















POS
PTS
NUM
CAT
PILOTO
Equipe
Patrocinio

TEMPO
01º
25
404
MAR
JOSÉ BARBOSA
PAPAI RACING
COFERMAQ
ASSU
01:21:35,5
02º
22
440
MAR
CARLOS MAGNO
LAGARTIXA
DIAS MOTOCAR
CAICÓ
01:30:09,8
03º
20
231
MAR
HANDERSON DIAS
DIAS MOTOCAR
DIAS MOTOCAR
PARNAMIRIM
01:48:50,2
04º
18


































POS
PTS
NUM
CAT
PILOTO
Equipe
Patrocinio

TEMPO
01º
25
377
PRO
RENATO FIGUEIREDO
#N/D
MOTUL
JOAO PESSOA-PB
01:25:39,2
02º
22
301
PRO
RICARDO MARQUES
MARCONES MOTOS
MARCONES
NATAL
01:29:42,6
03º
20
94
PRO
HUIDBERG
#N/D
#N/D
PARNAMIRIM
01:29:46,1
04º
18
3
PRO
LUIZ CARLOS
#N/D
#N/D
#N/D
01:35:33,1
05º
16
391
PRO
RICARDO CANTEIRO
MARCONES MOTOS
MARCONES
NATAL
01:38:44,2
06º
15



















POS
PTS
NUM
CAT
PILOTO
Equipe
Patrocinio

TEMPO
01º
25
5
BRS
ALYSSON RAMOS
FUTURO
#N/D
Natal
01:24:17,4
02º
22
95
BRS
ZE GALINHA
#N/D
#N/D
FORTALEZA
01:24:49,1
03º
20
4
BRS
AMAURI FERNANDES
FUTURO
#N/D
PARNAMIRIM
01:28:32,5
04º
18
92
BRS
JORGE MATA
FUTURO
#N/D
natal
01:28:47,9
05º
16
311
BRS
JOSÉ PAULO
MARCONES MOTOS
#N/D
PARNAMIRIM
01:30:58,2
06º
15
51
BRS
JANYSSON CLESTON
PAPAI RACING
#N/D
ASSU
0,06463426
07º
14

























POS
PTS
NUM
CAT
PILOTO
Equipe
Patrocinio

TEMPO
01º
25
70
BRA
YPIRANGA
CIRNE
CIRNE MOTOS
natal
01:29:13,9
02º
22
89
BRA
JOEL MOTOS
TANGARÁ
JOEL MOTOS
TANGARA
01:29:34,2
03º
20
8
BRA
DIOGO DANTAS
LAGARTIXA

CURRAIS NOVOS
01:30:05,7
04º
18
144
BRA
GABRIEL


natal
01:30:07,5
05º
16
93
BRA
MARCOS VINICIUS


#N/D
01:30:08,2
06º
15
72
BRA
ROBSON JACKSON
PAPAI RACING

ASSU
01:30:25,7
07º
14
430
BRA
RICARDO CARTER
PAPAI RACING

ASSU
01:30:27,8
08º
13
2
BRA
EDICHARLES REGIS
PAPAI RACING

ASSU
01:31:52,4
09º
12
97
BRA
MARCELINO


PARNAMIRIM
01:34:08,0
10º
11
88
BRA
FRANCIBELL
PAPAI RACING
BEL SERVICE
ASSU
01:36:46,0
11º
10
97B
BRA
JOSE FREIRE


#N/D
01:40:22,1
12
9
49
BRA
ROBSON NAMARA


CURRAIS NOVOS
01:43:52,1
13
8
98
BRA
JOSE MARISON


#N/D
02:01:41,7
14

96
BRA
LUCAS


FORTALEZA
02:30:01,4





P/ VER OS TEMPOS DE CADA VOLTA CLIQUE AQUI




RESULTADO GERAL








Lugar
NUM
CAT
PILOTO
CIDADE
TEMPO
01º
81
QSP
Giovanni Filho
FORTALEZA
01:17:01,8
02º
79
QSP
George Ximenes
FORTALEZA
01:17:09,5
03º
91
SPD
RONALDO PEREIRA
Natal
01:20:16,7
04º
78
QTU
Marcelo Sabino
natal
01:20:31,3
05º
77
QTU
Guilherme Interaminense
CAMPINA GRANDE
01:20:43,3
06º
87
QTU
Ikaro de ALburquerque
FORTALEZA
01:21:10,3
07º
404
MAR
JOSÉ BARBOSA
ASSU
01:21:35,5
08º
99
QTU
José Ribamar
FORTALEZA
01:21:48,3
09º
75
QSP
Cival Junior
FORTALEZA
01:21:50,9
10º
90
QSP
Leonardo Araujo
Natal
01:22:07,8
11º
83
QSP
Tom Rosa
FORTALEZA
01:23:05,5
12º
68
QTU
Tácio Flor
Natal
01:24:03,3
13º
7
QTU
Jonas Henrique
pipa
01:24:15,6
14º
5
BRS
ALYSSON RAMOS
Natal
01:24:17,4
15º
95
BRS
JOSÉ IRINEU (ZÉ GALINHA)
FORTALEZA
01:24:49,1
16º
80
QTU
Raul Holanda
natal
01:25:07,1
17º
86
QTU
Edson dos Santos
FORTALEZA
01:25:14,3
18º
377
PRO
RENATO FIGUEIREDO
JOAO PESSOA-PB
01:25:39,2
19º
84
QTU
Decio Benevides
FORTALEZA
01:26:26,9
20º
82
QSP
Franklin Eduardo
Natal
01:28:05,2
21º
4
BRS
AMAURI FERNANDES
PARNAMIRIM
01:28:32,5
22º
196
SPD
JOAO PAULO
PARNAMIRIM
01:28:42,8
23º
92
BRS
JORGE MATA
natal
01:28:47,9
24º
70
BRA
YPIRANGA
natal
01:29:13,9
25º
89
BRA
JOEL MOTOS
TANGARA
01:29:34,2
26º
301
PRO
RICARDO MARQUES
natal
01:29:42,6
27º
94
PRO
HUIDBERG
PARNAMIRIM
01:29:46,1
28º
6
SPD
GENILTON COSTA
CAMPINA GRANDE
01:29:48,2
29º
8
BRA
DIOGO DANTAS
CURRAIS NOVOS
01:30:05,7
30º
144
BRA
GABRIEL
natal
01:30:07,5
31º
93
BRA
MARCOS VINICIUS
#N/D
01:30:08,2
32º
440
MAR
CARLOS MAGNO
CAICÓ
01:30:09,8
33º
72
BRA
ROBSON JACKSON
ASSU
01:30:25,7
34º
430
BRA
RICARDO CARTER
ASSU
01:30:27,8
35º
311
BRS
JOSÉ PAULO
PARNAMIRIM
01:30:58,2
36º
2
BRA
EDICHARLES REGIS
ASSU
01:31:52,4
37º
51
BRS
JANYSSON CLESTON
ASSU
01:33:04,4
38º
21
SPD
MARYO KEMPES
ASSU
01:33:09,2
39º
97
BRA
MARCELINO
PARNAMIRIM
01:34:08,0
40º
3
PRO
LUIZ CARLOS
#N/D
01:35:33,1
41º
88
BRA
FRANCIBELL LEGÍTIMO
ASSU
01:36:46,0
42º
391
PRO
RICARDO CANTEIRO
NATAL
01:38:44,2
43º
97B
BRA
JOSE FREIRE
#N/D
01:40:22,1
44º
49
BRA
ROBSON NAMARA
CURRAIS NOVOS
01:43:52,1
45º
231
MAR
HANDERSON DIAS
PARNAMIRIM
01:48:50,2
46º
98
BRA
JOSE MARISON
#N/D
02:01:41,7
47º
96
BRA
LUCAS
FORTALEZA
02:30:01,4
48º
58
QSP
José Demontier
FORTALEZA
02:39:58,0






P/ VER OS TEMPOS DE CADA VOLTA CLIQUE AQUI


















































































PATROCÍNIO

_______________

_______________

_______________

_______________

_______________

Próximo evento

Enduro de Mossoró - 24/09

Dia 24/09 tem ENDURO DE MOSSORÓ próxima etapa do Campeonato RN de Enduro FIM que será organizada por Thiago Salomão, Roberto e Sidney, ...

Barra de vídeo

Loading...

Visitante nº