Messinho (E2) vence na geral o 3º Enduro do Cabugi



Messinho (GM Retífica, Shop da moto) de Tabuleiro do Norte/CE vence na geral o III Enduro do Cabugi realizado em Lajes/RN, na categoria E1 venceu Juninho Carburauto (Carbofit), o melhor na E4 foi André Leite (André Motos/Papai Racing) de Assú, já na E35 Leonardo Mosar (paredão do Hulk) subiu mais alto, CT8 de Mossoró dominou E4B e X5 com Ivan Lopes e Eriberto Soares e na X6 o campeão foi Edson Lucas de Cerro Corá.


A prova teve patrocínio: RINALDI, MOTUL, DANIDREA, VEDAMOTORS, MARCONES MOTOS E PREFEITURA MUNICIPAL DE LAJES, com apoio da Radiocom e Cabugi Britagem.

Fotos oficiais: Bruno Leite @blfotosoutdoor, Pedro Vitorino e Cícero Lajes

CLIQUE NO INSTAGRAM OU FACEBOOK E VEJA AS FOTOS:




Veja os resultados abaixo.



2. Top 20


3. RESULTADO POR CATEGORIA







RESULTADO  E2 =450cc 

Cl  Cat  Pilotos  Tempos  Dif  Cidade  Veiculo  Patrocinio  
1  E2  228 Francisco Hermeson  38.13,0  ,0  Tabuleiro Do Norte Ce  Ktm 350  GM retifica e shopp da moto baeoffrd  
2  E2  232 Sidney Magno  48.51,7  10.38,7  Mossoró Rn  KTM XCF-W 350 MUNDO OFF ROAD  
3  E2  291 Alzivan Alves  3.17.58,0  2.39.45,0  Parnamirim Rn  KLX 450  Vereadora Fativan Alves- Parnamirim, AM  
4  E2  305 Ricardo Cárter  4.29.08,4  3.50.55,4  Itaja Rn  Crf 450  Cofermaq  
5  E2  251 Marcos Cesar  4.36.42,3  3.58.29,3  

PÓDIO E2 - 450cc
PREFEITO MARCÃO ENTREGANDO AO CAMPEÃO MESSINHO,
 2º SIDNEY, 3º ALZIVAN, 4º RICARDO CARTER, 5º MARKITO



 
RESULTADO  E1 =250cc (4T) 

Cl  Cat  Pilotos  Tempos  Dif  Cidade  Veiculo  Patrocinio  
1  E1  125 Jose Roberto  41.07,1  ,0  Natal Rn  Ktm 250cc 4t  Carbofit academia, Carbotec Construções  
2  E1  174 Felipe Eduardo  43.34,3  2.27,2  Assu Rn  Crf250r  bebe pneus  
3  E1  45.22,7  4.15,6  
4  E1  151 Alamo Carlos  45.47,5  4.40,4  
5  E1  107 Tulio Oliveira  47.17,0  6.09,9  Assu Rn  Ktm 250  Cerâmica barro vermelho  
6  E1  105 Diogo Dantas  5.30.30,7  4.49.23,6  Currais Novos Rn  Crf 250x  D.dantas Representações  


 PÓDIO E1 - CAMPEÃO JUNINHO, 2 FELIPE, 3 JUNINHO, 4 ÁLAMO, 5 TÚLIO, 6 DIOGO



RESULTADO E4 Nacional ELITE 

Cl  Cat  Pilotos  Tempos  Dif  Cidade  Veiculo  Patrocinio  
1  E4  406 André Leite  39.44,7  ,0  Assu Rn  NX 200  Dr Maryo Kemps, André Motos, Papai Racin 
2  E4  478 Washington  41.02,8  1.18,1  Lajes Rn  CRF230  ESPETUS BAR  
3  E4  432 Leonardo Martins  41.11,0  1.26,3  Natal Rn  CRF 230  LEO MOTOS  
4  E4  562 Roberto  42.51,7  3.07,0  
5  E4  427 Joao Luzia  54.15,0  14.30,3  Natal Rn  honda crf-230 jr agua e gas  
6  E4  411 Marcelino  1.55.10,0  1.15.25,3  Macaíba Rn  crf 230  marcelo moto bike / nutripão  
7  E4  422 Marcelo Henrique  6.38.11,4  5.58.26,7  Mossoro Rn  CRF 230  LOJÃO DAS PEÇAS  
8  E4    8.00.58,2  7.21.13,5  Natal Rn  CRF 230  

PÓDIO E4 - CAMPEÃO ANDRÉ LEITE, 2 WASHINGTON, 3 LÉO MARTINS, 4 CRENILDO , 5 JOÃO LUZIA




 RESULTADO E35  

Cl  Cat  Pilotos  Tempos  Dif  Cidade  Veiculo  Patrocinio  
1  E35  313 Leonardo Mosar  42.33,1  ,0  Natal Rn  CRF 230  Paredão do Hulk/HONING/ DR.a Suyanne Que 
2  E35  310 Ypiranga Junior  43.44,9  1.11,8  Natal Rn  CRF 230F  PILOTO MAIS/CIRNE MOTOS/LEO MOTO/THIAGO  
3  E35  366 Iuri Gurgel  45.17,9  2.44,8  Natal Rn  CRF 250x  LOCAINFO  
4  E35  344 Christiano Tito  45.39,0  3.05,9  Mossoró Rn  gás gás 300  proel engenharia  
5  E35  337 João Batista  49.44,8  7.11,7  Assu Rn  Crt 250  Batistinha Veiculos  
6  E35  303 Francisco Márcio  55.41,3  13.08,2  Mossoró Rn  KTM 200 2t  Msousa refrigeração  

PÓDIO E35 - CAMPEÃO LEONARDO MOSAR, 2 IPYRANGA JR, 3 IURI, 4 CHRISTIANO TITO, 5 BATISTINHA



RESULTADO  E45  

Cl  Cat  Pilotos  Tempos  Dif  Cidade  Veiculo  Patrocinio  
1  E45  324 Jose Roberto Carburauto  45.10,0  ,0  Natal Rn  ktm-250  Carbumotos, Carbofite academia e Carbote 
2  E45  306 Mário Sérgio  50.36,0  5.26,0  Natal Rn  CRF 230  SR Lavanderia  
3  E45  301 Ricardo Marques  52.04,0  6.54,0  Natal Rn  CRF 230  MARCONES MOTOS  
4  E45  323 Antonio Mendes  56.11,1  11.01,1  Mossoró Rn  CRF 250X  Panificadora Luan  
5  E45  302 Edson Pereira  58.06,3  12.56,3  Parnamirim Rn  Honda CRF 230 HC Frangos, Roberto Motos- Macaé RJ  
6  E45  394 Jailson Barbosa  59.09,0  13.59,0  
7  E45  361 Sóstenes Christian  1.05.27,3  20.17,3  Mossoró Rn  CRF 230  Pole Flores e Jardins  
8  E45  320 José Paulo  5.56.37,5  5.11.27,5  Parnamirim Rn  XCF-W 350  HC frango e fazenda paraíso  
9  E45    7.26.47,4  6.41.37,4    





E45 CAMPEÃO BETO CARBURAUTO, 2 MARIO SERGIO, 3 JOÃO LUZIA, 4 MENDES JUNIOR, 5 SOM



E4b Nacional Intermediario 

Cl  Cat  Pilotos  Tempos  Dif  Cidade  Veiculo  Patrocinio  
1  E4b  502 Ivan Lopes  44.03,6  ,0  Mossoró Rn  Crf 230  CT8MOSSORO  
2  E4b  508 Thiago Monteiro  44.21,6  18,0  Mossoró Rn  CRF 230  Drogaria Isabelle, t m engenharia e bamb 
3  E4b  556 Felipe José  45.10,3  1.06,7  Angicos Rn  CRF 230  Sabão Mileve  
4  E4b  561 Djanilson Santos  46.17,7  2.14,1  
5  E4b  509 Jetro Bezerra  46.23,3  2.19,7  Natal Rn  Tornado  Meu bolso  
6  E4b  510 Musthson Nicholas  47.08,4  3.04,8  Assu Rn  CRF 230F  ALFA ÔMEGA CONSTRUTORA  
7  E4b  514 Fidelis Gomes  49.00,6  4.57,0  Mossoró Rn  Crf 230  
8  E4b  543 Leonardo Victor  49.24,6  5.21,0  Lagoa Nova Rn  CRF 250F  Supermercado bom preço  

CAMPEÃO IVAN LOPES, 2 THIAGO MONTEIRO, 3 FELIPE, 4 DJANILSON, 5 JETRO, 6 MUSTHSON

 
RESULTADO  X5 

Cl  Cat  Pilotos  Tempos  Dif  Cidade  Veiculo  Patrocinio  
1  X5  603 Eriberto Soares  46.18,6  ,0  Mossoró Rn  CRF 230  JARAUTO EMBREAGENS  
2  X5  656 Rodrigo Oliveira  48.04,9  1.46,3  
3  X5  633 Ayrton Cassiano  49.01,6  2.43,0  Mossoró Rn  CRF  PANIF. NOSSA SRA APARECIDA / TIA LÚ BOLO 
4  X5  601 Francisco Flávio  51.10,1  4.51,5  Mossoró Rn  Xr 200  FD Informática  
5  X5  652 Josue Santana  59.19,7  13.01,1  
6  X5  630 Caio Vinicius  2.34.53,4  1.48.34,8  Assu Rn  YZF 250  Alfa ômega construtora  
7  X5  605 Nilton Santos  3.30.57,0  2.44.38,4  Angicos Rn  CRF230  Nilton Refrigeração  

PÓDIO X5


 
RESULTADO X6 Trilheiros 

Cl  Cat  Pilotos  Tempos  Dif  Cidade  Veiculo  Patrocinio  
1  X6  653 Edson Lucas  40.47,6  ,0  
2  X6  616 Ranio Jussifran  44.00,5  3.12,9  Currais Novos Rn  CRF 230  
3  X6  657 Hudson Henrique  45.20,7  4.33,1  
4  X6  654 Jardiel Macedo  45.25,1  4.37,5  
5  X6  505 Vagner Soares  46.20,8  5.33,2  Assu Rn  Tornado  Jv Veículos  
6  X6  659 Jose Geifran  47.32,9  6.45,3  
7  X6  604 Mibson Guilherme  47.46,4  6.58,8  Mossoró Rn  CRF 230f  PANIF. NOSSA SRA APARECIDA / DR MOTO PEÇ 
8  X6  602 José Aragones  48.25,1  7.37,5  Tenente Laurentino Rn  CRF 230  Lava-jato OFF Road A.M Motos Beto do cac 
9  X6  606 João Pires  51.03,4  10.15,8  Natal Rn  Tornado 250  
10  X6  607 Jonas Antônio  54.01,6  13.14,0  Mossoró Rn  CRF 230  CARTTUNADO EQUIPADORA  
11  X6  608 João Henrique  54.15,4  13.27,8  Natal Rn  Xr200  Bob moto peças  
12  X6  655 Ariel Costa  57.49,3  17.01,7  
13  X6  658 Gabriel da Silva  5.54.35,4  5.13.47,8  
14  X6  610 Manoel Américo  7.32.10,0  6.51.22,4  Currais Novos Rn  CRF 250F  Top Gesso currais novos  
15  X6  618 Wilkinson Gladstone  7.55.15,9  7.14.28,3  Mossoró Rn  CRF 230  Depósito de água e bebidas novo horizont 

X6








 JUNINHO CARBURAUTO CAMPEÃO E1

 MESSINHO DE TABULEIRO CAMPEÃO E2 E GERAL

Troféu de André Leite Campeão E4




Fotos aéreas: THIAGO NEGREIROS










O 3º Enduro do Cabugi teve Patrocínio: Prefeitura Municipal de Lajes, Motul, Rinaldi, Danidrea, ASW, Vedamotors e Marcones Motos.



0 comentários:

Postar um comentário

Obrigado. Aguarde Liberação.

APOIO

Locação e serviços

__________________

Peças e serviços

Peças e serviços

Pesquisar neste blog

Visitante nº