RN 1500 - RESULTADO

Resultado Geral
1) Jean Azevedo (SPD/SP), 6h21min59seg
2) Ike Klaumann (SPD/SC), 6h22min34seg
3) Ricardo Martins (PDA/SC), 6h29min53seg
4) Julio Zavatti “Bissinho”(PDA/SP), 6h35min14seg
5) Nielsen Bueno (SPD/MG), 6h35min31seg
6) Álvaro Almeida (PDA/GO), 6h46min24seg
7) Guto Klaumann (PDA/SC), 6h48min30seg
8) Fabricio Bianchini (PDA/SP), 6h50min34seg
9) Marcelo Medeiros (QDA/MA), 6h50min37seg
10) José de Deus Barbosa Neto (PDA/RN), 7h04min21seg

Ricardo Martins - Campeão PDA    
 foto: Gustavo Epifânio / Mundo Press



CAMPEÕES

Super Production: Jean Azevedo  - SP
Production Aberta: Ricardo Martins  -  SC
Over 45: Marcones Daniel - RN
Maraton: Décio Moura - PB
Brasil: João Alfredo Grilo - RN
Quadriciclos: Marcelo Medeiro - MA


Pilotos do RN

10º na Geral - José de Deus Barbosa (Assú)
3º Quadriciclos: Rafael Mota (Natal)
3º Maraton: Aroldo Pulze (Natal)
6º Super Production: Ronaldo Pereira (Caicó)
7º PDA: Fábio Roque (Natal)
6º Maraton: Maryo Kempes (Assu)
4º Over: Edson Pereira - Som (Parnamirim)
8º Maraton: Carlos Henrique (Parnamirim)
9º Maraton: Paulo Ricardo - Natal
2º Brasil: Arthur Victor (Currais Novos)
3º Brasil: Antoniel (Acari)
6º Quadriciclos: Leonardo Araújo(Natal)
7º Quadriciclos: Marcio Oliveira (Natal)


Marcones (1º OVER) e Décio (1º MARATON)
Rafael (3º na Quadri Super) 


João Grilo (1º - Brasil) e Moara (3º na Over)






JEAN AZEVEDO - Campeão Super production - Foto 4º DIA
foto de Doni Castilho


Resultado acumulado após quatro etapas:
Geral
1) Jean Azevedo (SPD/SP), 6h21min59seg
2) Ike Klaumann (SPD/SC), 6h22min34seg
3) Ricardo Martins (PDA/SC), 6h29min53seg
4) Julio Zavatti "Bissinho"(PDA/SP), 6h35min14seg
5) Nielsen Bueno (SPD/MG), 6h35min31seg
6) Álvaro Almeida (PDA/GO), 6h46min24seg
7) Guto Klaumann (PDA/SC), 6h48min30seg
8) Fabricio Bianchini (PDA/SP), 6h50min34seg
9) Marcelo Medeiros (QDA/MA), 6h50min37seg
10) José de Deus Barbosa Neto (PDA/RN), 7h04min21seg
Super Production
1) Jean Azevedo (SP), 6h21min59seg
2) Ike Klaumann (SC), 6h22min34seg
3) Nielsen Bueno (MG), 6h35min31seg
Production
1) Ricardo Martins (SC), 6h29min53seg
2) Julio Zavatti "Bissinho"(SP), 6h35min14seg
3) Álvaro Almeida (GO), 6h46min24seg
Marathon
1) Décio Moura Neto (PB), 7h27min18seg
2) Danilo Gomes (PE), 7h46min48seg
3) Aroldo Pulze (RN), 7h47min49seg
Over 40
1) Marcones Daniel Cunha (RN), 7h41min10seg
2) Marcos Moares (SP), 8h02min36seg
3) Edson da Silva (RN), 8h23min27seg
Quadriciclos
1) Marcelo Medeiros (MA), 6h50min37seg
2) Francinei Costa (CE), 7h12min47seg
3) Rafael Mota (RN), 7h21min06seg
UTVs
1) Luiz Facco/Humberto Ribeiro (SP), 7h16min31seg
2) Bruno Sperancini(MG)/Lourival Roldan (SP), 7h28min06seg
3) Rodrigo Varela/João Arena (SP), 7h32min38seg
Carros
1) Marcelo Chaves/Dalmo Bergantin (PE), 6h58min41seg
2) Cleber Rosa/Ricardo Chaves (CE), 7h19min43seg
3) Bartolomeu Nunes/José da Costa (PE), 7h22min07seg,



Marcelo Medeiros - Campeão na Quadriciclos


João Grilo - Tri-Campeão do RN 1500 -  Brasil


1º DIA - NATAL - GUAMARÉ




0 comentários:

Postar um comentário

Obrigado. Aguarde Liberação.

PATROCÍNIO

_______________

_______________

_______________

_______________

_______________

Próximo evento

Baja Nordeste e Rally X-Fight

A Etapa RN do Baja Nordeste confirmada para Lajes dia 26 de novembro, etapa final do campeonato Baja Nordeste e Rally X Fight, com...

Barra de vídeo

Loading...

Visitante nº